Согласно правительственной дорожной карте, газификация страны должна вырасти с 71% в 2020 до 82,9% к 2030 году

13:36, 29 сентября 2021

Количество заявок на бесплатное подключение домов к газораспределительным сетям в рамках программы догазификации уже превысило 350 тыс. единиц, сообщает «Прайм» со ссылкой на официальное заявление «Газпрома».

«В настоящее время “Газпром” и субъекты РФ продолжают сбор заявок потребителей на подключение к газу в уже газифицированных населенных пунктах. Общее количество поступивших на данный момент заявок в целом по России – более 350 тысяч», — цитирует агентство сообщение компании.

В «Газпроме» напомнили, что сбор заявок на подключение бытового газа продолжается по нескольким каналам: потребители могут оставить их в клиентских центрах «Газпром межрегионгаза», в местных МФЦ, через федеральный или региональный порталы госуслуг, а так же на сайте единого оператора газификации РФ. Утвердить финальные сводные и пообъектные планы-графики догазификации правительство рекомендовало регионам до 1 октября.

Ранее сообщалось, что газификация населения будет оплачена за счет промышленных потребителей голубого топлива. Для этого правительство намерено ускорить индексацию тарифов на газ для предприятий. 

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter