Цифра превысила показатель прошлого года на 8%

В 2024 г. малый и средний бизнес привлек рекордные 1,18 трлн руб. благодаря финансовой поддержке Национальной гарантийной системы (НГС), сообщили в пресс-службе Корпорации МСП. Это на 8% больше, чем годом ранее, сообщает ТАСС.

Рекордным стал и показатель по количеству получателей поддержки – финансирование при помощи гарантий и поручительств участников НГС получили почти 74 тыс. предпринимателей, что на 71% превышает уровень 2023 г. Более 60% общего объема финансирования бизнес получил по линии Корпорации МСП.

Ранее сообщалось, что с 2025 г. бизнес на УСН сможет не учитывать стоимость российского высокотехнологичного оборудования при расчете остаточной стоимости основных средств. Также с 2024 г. вступили в силу новые лимиты по доходам, численности сотрудников и стоимости основных средств для применения УСН.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter