На втором месте оказались вопросы по фундаментальному анализу акций

Вопросы об облигациях стали самыми популярными у пользователей ИИ-ассистента «Финуслуг» осенью 2025 года, сообщил топ-менеджерр Московской биржи Игорь Алутин в интервью ТАСС.

По его словам, доля запросов на тему долговых инструментов и облигаций составила 12% от общего числа обращений к FinGPT. Вопросы о фундаментальном анализе акций заняли 11%, о банковских продуктах — 9%. Еще 7% пользователей интересовались рекомендациями по дальнейшим действиям с активами, а 6% — макроэкономикой и денежно-кредитной политикой.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесен законопроект о включении металлических счетов граждан в систему страхования вкладов. Сейчас гарантии распространяются только на денежные депозиты, тогда как вложения в драгоценные металлы остаются без защиты, что, по мнению авторов инициативы, сдерживает развитие рынка.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter