Это позволит им компенсировать часть выручки из-за снижения международного траффика

9:24, 1 июня 2022

Руководство российских аэропортов предлагает открыть магазины duty free для тех, кто летает не только зарубеж, но и между российскими городами. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на РБК.

«Владельцы аэропортов обратились к властям за разрешением открыть магазины беспошлинной торговли для пассажиров внутренних рейсов. Такая мера даст аэропортам возможность повысить выручку на фоне падения международного трафика, пассажирам — покупать товары по ценам ниже, чем они существуют на рынке, — без таможенных пошлин», — цитирует агентство совладельца и председателя совета директоров аэропорта Внуково Виталия Ванцева.

Если власти пойдут на уступки, такой режим работы магазинов может быть введен до конца следующего года. Издание уточняет, что предложение уже рассматривается в аппарате вице-премьера Андрея Белоусова.

Ранее сообщалось, что интерес россиян к летним организованным турпоездкам значительно снизился в сравнении с прошлым годом, причем это касается не только зарубежных, но и внутрироссийских направлений. По данным АТОР, спрос на такие услуги упал на 15-20%.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter