По-весеннему свежий обзор продуктов и сервисов для предпринимателей сегмента МСБ.

17:56, 12 апреля 2023

Перейти в чат

Ваш бизнес-ассистент теперь помогает работать со счетами еще и во ВКонтакте.

Оплачивайте и выставляйте счета, запрашивайте выписки и получайте консультации по продуктам прямо в соцсети. Вступите в группу и напишите сообщение — остальное сделает бизнес-ассистент.

Продукты

Успейте отчитаться по УСН до конца апреля

В этом месяце компаниям на упрощенной системе налогообложения нужно сдать отчетность за 2022 год. Сдать декларацию до 25 апреля и заплатить налог до 28 апреля. Воспользуйтесь онлайн-бухгалтерией, чтобы сделать все без ошибок и в срок.

Попробовать

Расширили возможности «Светофора»

Добавили новые функции в сервис проверки контрагентов «Светофор». Теперь там можно получить данные о судебных делах, капитале собственников, финансовой отчетности и участии компании в госзакупках.

Подключить

Снимайте и вносите наличные на расчетный счет 24/7

Больше не нужно переводить деньги с расчетного счета на карточный. Оформите бизнес-карту к расчетному счету и работайте с наличными через любой из 26 000+ банкоматов ПСБ и партнеров по всей стране.

Оформить карту

Следите за налоговой нагрузкой онлайн

Запустили новый сервис «Бизнес без блокировок». Он поможет оценить налоговую нагрузку и снизить риск ограничений по 115-ФЗ. Просматривайте долю налоговых отчислений и сумму, которую заплатили в бюджет за последние 90 дней, в интернет-банк.

Попробовать

Используйте банкомат и карту вместо кассы

Расширили перечень возможных назначений для снятия и внесения наличных. Теперь бухгалтеру будет легче учитывать операции, совершенные через банкомат. Особенно выгодно снимать наличные на выплату зарплаты — комиссия будет как в кассе, всего 0,5%.

Оформить бизнес-карту

Партнеры

Российское ПО с двойной выгодой

Компании, входящие в реестр МСП, могут приобрести российское ПО со скидкой 50%. Для них действует программа поддержки малого и среднего бизнеса от Минцифры. Чтобы получить скидку, проверьте, что вы есть в реестре МСП, и выберите подходящий продукт на сайте Российского фонда информационных технологий.

Выбрать ПО

Полезное в ПСБ Блоге

Малый бизнес и тендеры: как начать

Рассказываем, как компании сегмента МСБ начать работу с госзакупками.

Подробнее

Зачем нужен агентский договор

Разбираемся в особенностях агентского договора и в обстоятельствах, при которых он может понадобиться бизнесу.

Подробнее

Как малому бизнесу работать с большими данными

Выясняем, зачем малому и среднему бизнесу Big Data, как использовать аналитику и минимизировать затраты на внедрение сложных технологий.

Подробнее

Полная подборка бизнес-дайджестов для тех, кто пропустил предыдущие рассылки.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter