Бизнес-подразделение ПСБ подводит итоги прошедшего месяца и делится самыми важными новостями. Налейте чашку кофе — дайджест будет длинным.

19:52, 18 мая 2021

О продуктах

Копите бонусы, получайте скидки

Программа Mastercard Бизнес-Бонус — это более 40 выгодных предложений для предпринимателей от Яндекс, СДЕК, Ozon и многих других. Все держатели бизнес-карт Mastercard ПСБ могут зарегистрироваться в программе и получать бонусы от партнёров.

Двойная выгода для участников госзакупок

Запустили акцию «Двойная выгода» для участников госзакупок по 44-ФЗ или 223-ФЗ.

Откройте расчётный счёт и спецсчёт для участия в тендерах и получайте до 4% на остатки по каждому из них.

Для получения бонуса достаточно принять участие хотя бы в одном тендере по 44-ФЗ или 223-ФЗ в течение трёх месяцев после открытия счетов. Акция действует до 30 июня 2021 года.

Скидки и бонусы от партнёров ПСБ

Мы запустили витрину со скидками и бонусами от партнёров ПСБ. Автоматизируйте бизнес, продвигайтесь в интернете, экономьте на услугах связи и многое другое. Сейчас на витрине более 35 предложений, но со временем их будет ещё больше. Развивайте бизнес на выгодных условиях вместе с партнёрами банка.

О 115-ФЗ

Какие суммы проверяет банк

По закону операции свыше 600 000 рублей подлежат обязательному контролю. Поэтому многие считают, что подозрение со стороны банка могут вызвать только операции выше этой суммы. Это не совсем так. Узнайте, на что обращает внимание банк при проведении платежей.

О достижениях

Активы ПСБ выросли с начала года на 13%

Сейчас они составляют 3,1 трлн рублей. «ПСБ планомерно наращивает объёмы бизнеса. На фоне роста активов банк демонстрирует сильную динамику основного дохода», — прокомментировал главный финансовый директор ПСБ Евгений Смирнов.

О мобильном приложении

Новый тариф торгового эквайринга на Android

Теперь в мобильном приложении на Android можно подключить ещё один тариф торгового эквайринга — «Пакетные предложения». Пакетное предложение — это предоплаченный оборот по каждому терминалу, за который вы не платите проценты. Стоимость пакета — от 1 990 ₽/мес. Терминал в аренду бесплатно.

Валютные операции стали удобнее

Мы расширили функционал валютных операций. Ставьте контракты на учёт для целей валютного контроля. Просматривайте информацию о контрактах, находящихся на учёте в банке. Копируйте реквизиты валютного перевода из ранее отправленных платежей. Доступно в интернет-банке и мобильном приложении «Мой Бизнес» на Android.

Контрагент, найдись!

Вы просили — мы сделали. Поиск подходящих контрагентов теперь происходит уже при вводе 3-х символов в поле «Наименование контрагента» или «ИНН».

Платёжки по фото — теперь для всех

Загрузите в интернет-банк счёт в любом формате (JPEG, PNG, PDF, BMP, TIFF, PCX) или просто перетащите его на область платёжного поручения. В мобильном банке картинку счёта можно выбрать даже из мессенджера или просто сфотографировать смартфоном счёт и загрузить в приложение. Платёжка заполнится автоматически, вам останется только проверить её корректность.

Важные лимиты под рукой

Добавили в интернет-банк «Мой Бизнес» отображение стоимости и количества платёжных поручений на всех тарифах. Теперь при создании платёжного поручения, а также в разделе «Настройки» можно посмотреть количество сделанных платежей, стоимость платежа и лимит бесплатных платежей, если он предусмотрен тарифом. Для тарифов «Бизнес Старт» и «Платите меньше» реализовали отображение общего объёма платежей. Теперь проще контролировать стоимость и не платить повышенные комиссии.

Погашайте любые кредиты онлайн

Теперь можно погашать ранее оформленные кредиты «Бизнес-кредит» и «Кредит на кредит» в интернет-банке «Мой Бизнес». Появилась возможность частичного и полного погашения задолженности.

Оцените доработки прямо сейчас!

Полезное на ПСБлоге

Как бесплатно и быстро искать сотрудников

Рассказываем, как найти квалифицированных сотрудников без привлечения внешних подрядчиков и затрат на HR. Читайте в статье.

Роспотребнадзор: кому и за что грозят штрафы

Роспотребнадзор проверяет, как бизнес соблюдает права потребителей и соответствует ли его продукция требованиям СанПин. Рассказываем, как избежать штрафов и повышенного внимания со стороны ведомства.

Нужна справка по счету?

Зайдите в мобильный банк и выберите нужный счёт
Перейдите во вкладку «О счёте» — «Справки и документы»
Выберите необходимую справку

Пропустили наши предыдущие рассылки?

Полную подборку бизнес-дайджестов ищите по ссылке.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter