Почти у такого же числа заработок никак не изменился

10:59, 14 июля 2022

Почти 40% россиян отметили рост доходов с начала года, сообщает «Прайм» со ссылкой на исследование платформы Zlaker. При этом в значительной мере доходы выросли у 5,3%.

Большинство респондентов опроса — 62% — заявили, что целенаправленно работают над улучшением финансового положения, и еще 13,5% собираются приступить к такой практике в ближайшее время. Пессимистично настроены 20,8% опрошенных — они не видят никаких возможностей для наращивания дохода. Еще 3,7% заявили, что не нуждаются в допдоходах.

Подработки стали самым массовым способом обеспечить дополнительный заработок — ими воспользовалась почти половина респондентов. Погашение текущих кредитов в качестве еще одного способа улучшить материальное положение назвали 30,3% респондентов.

Ранее сообщалось, что средний чек россиян в duty free вырос в этом июне на 17% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Большинство людей тратят деньги в магазинах российских аэропортов, а самыми популярными зарубежными duty free стали торговые точки в ОАЭ и Турции.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter