На премии более одного оклада в этом году претендуют только 5% опрошенных

10:12, 30 декабря 2022

Почти 60% россиян хотели бы повышения своей зарплаты на 15-20%, а еще 17% назвали удовлетворительной возможность роста дохода на 30-35%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на результаты исследования HR.Lab и «АльфаСтрахования».

С годовыми премиями ситуация обстоит следующим образом: практически все респонденты хотели бы, чтобы соответствующие выплаты были равны окладу, но при этом только 5% опрошенных планируют получить премию в размере 2-3 окладов.

Гарантированную индексацию зарплат, согласно опросу, увидят почти 33% респондентов, а ее объем в основном составит 15% или от 7 до 30 тыс. рублей в абсолютных цифрах.

Ранее сообщалось, что путешествовать по России в новогодние праздники поедут 3 млн россиян. Провести каникулы за рубежом планирует гораздо меньше людей — только около 600 тыс. человек, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Самые популярные направления внутри страны — Краснодарский край, Карелия, Москва и Подмосковье, а также Шерегеш. Большинство из тех, кто отправится за границу, поедут в Таиланд, ОАЭ, Египет и Турцию.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter