Приобрести его можно без НДС

18:19, 17 мая 2023

Россияне могут приобрести золотые слитки напрямую у «Гознака» минуя посредничество банков без НДС. О запуске такой опции заявили в представительстве организации.

«В начале апреля этого года вступил в силу закон, который позволяет российским гражданам приобретать золотые слитки без НДС напрямую у аффинажных организаций, а также у АО “Гознак”. Пользуясь полученным правом, компания объявляет о начале продаж золотых мерных слитков физическим лицам», — приводит РИА Новости содержание сообщения «Гознака».

Золотые слитки также можно оставлять на хранение в «Гознаке» или продавать ему уже имеющееся золото. К покупке будут доступны слитки массой 2 грамма и 50 граммов.

Ранее сообщалось, что Банк России будет выступать за ужесточение ответственности для авторов инвестиционных советов, которые ведут свою деятельность через личные блоги и Telegram-каналы. 

«Нужно усиление ответственности за незаконные инвестиционные советы, потому что последствия их близки к злоупотреблению правом. Здесь много реально проблем, они требуют системных решений: мы сейчас с коллегами из других ведомств это обсуждаем», — говорил член совета директоров ЦБ Михаил Мамута.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter