Такие данные приводит профильная ассоциация

За январь–июнь 2025 года россияне потратили на онлайн-покупки 5,3 трлн рублей, что на 36% больше, чем за тот же период 2024 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Основная часть оборота — 97% — пришлась на российские площадки. Доля онлайн-продаж в общем объеме розничной торговли выросла до 22,4% против 15,2% годом ранее. Лидерами по объему интернет-продаж стали Москва (17,2%), Подмосковье (7,9%), Санкт-Петербург (6,2%) и Краснодарский край (4,7%).

Ранее сообщалось, что от 15% до 45% онлайн-заказов одежды, обуви и аксессуаров возвращаются покупателями. Чаще всего — из-за несоответствия размера, реже — из-за дефектов или разочарования в товаре.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter