Соответствующее постановление опубликовано в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

19:00, 2 апреля 2021

Правительство утвердило государственную программу социально-экономического Арктической зоны РФ. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Срок реализации госпрограммы — 2021-2024 годы. На её реализацию предусмотрено выделение более 19,5 млрд рублей, в том числе 3,4 млрд рублей в 2021 году, в 2022 году — более 6 млрд рублей, в 2023 году — 5,1 млрд рублей, а в 2024 году — 4,9 млрд рублей. Ответственным исполнителем программы назначено Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, пишет ТАСС.

К целям программы относятся ускорение экономического развития входящих в состав Арктической зоны РФ территорий, увеличение их вклада в экономический рост страны, обеспечение условий для устойчивого социально-экономического развития макрорегиона.

В соответствии с документом, задачи программы — обеспечение конкурентоспособных условий для реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ, создание новых рабочих мест и привлечение трудовых ресурсов, а также обеспечение нормативно-правового регулирования социально-экономического развития зоны, создание условий для устойчивого социально-экономического развития проживающих там коренных малочисленных народов.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter