Механизм касается скомпрометированных платежных инструментов

14:19, 8 ноября 2021

Банковские карты платежной системы «Мир» теперь поддерживают сервис «Скомпрометированные карты», который реализован на базе диспутной платформы НСПК, сообщает РИА Новости. Новый функционал предназначен для обмена информацией между банками и платежной системой, а так же ее участниками.

«Это позволит более быстро и адресно предоставлять участникам информацию о скомпрометированных платежных инструментах, а также оперативно реагировать на всех уровнях – как банков, так и платежной системы. Нововведение позволит принимать необходимые меры по противодействию разным видам мошенничества», — сообщает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы «Мир».

Сейчас новый фукнционал доступен всем владельцам карт, подключенным к платформе «Диспут+». Такая опция поддерживается в более чем 180 банках.

Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, что нужно сделать для того, чтобы банк с наибольшей вероятностью вернул вам украденные с карты деньги. А если все необходимые условия со стороны клиента будут выполнены, но банк все равно откажется компенсировать утраченное, нужно подать иск в суд и заявление в Банк России.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter