Основная причина — желание отдохнуть подольше

10:29, 16 декабря 2021

11% россиян из 2038 респондентов, опрошенных сервисом Зарплата.ру по просьбе РИА Новости, в этом году взяли отпуск в последние две недели декабря. Об этом пишет «Прайм».

Агентство уточняет, что женщин среди ушедших в отпуск в это период почти в два раза больше, чем мужчин — 61% против 39% соответственно.

Основная причина такого решения — желание подольше отдохнуть. Менее популярные варианты — провести побольше времени с семьей, выгодность декабря с точки зрения размера отпускных, а также общая усталость к концу года и отсутствие другого свободного отпускного времени в графике работодателя.

Из тех, кто взял отпуск, поехать путешествовать поедут только 16%. Ещё 13% отправятся на природу, 11% — пройдутся по врачам и сдадут анализы, 7% займутся самообразованием, 5% — спортом, 10% — поиском новой работы.

Ранее сообщалось, что россияне с более высокой зарплатой менее склонны ежегодно отгуливать весь положенный им отпуск. Так, в категории россиян с зарплатой выше 80 тыс. рублей неотгулянные дни остаются только у 25%, в то время как у людей с зарплатой до 50 тыс. рублей они остаются у 36%.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter