Об этом свидетельствуют цифры по осенним бронированиям

По итогам ранних корпоративных бронирований с вылетом осенью 2025 года Китай впервые занял первое место среди зарубежных направлений для деловых командировок, обогнав Турцию. Об этом говорится в исследовании сервиса «Авиасейс для бизнеса», на которое ссылается ТАСС.

На долю поездок в Китай приходится 17% всех зарубежных командировок, Турция заняла второе место с 16%. Замыкают пятерку Казахстан и Узбекистан (по 9%), а также Беларусь (7%), которая впервые вошла в число лидеров. В Минэкономразвития отметили, что рост интереса к Китаю выглядит закономерным.

Ранее сообщалось, что с 15 сентября 2025 года Россия и Китай запускают безвизовый режим для поездок сроком до 30 дней. Новые правила будут действовать в тестовом формате до сентября 2026 года и распространяться в том числе на деловые поездки.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter