Такое мнение привел старший вице-президент ПСБ Евгений Сафонов

19:14, 6 февраля 2023

В ближайшие годы у состоятельных клиентов российских банков могут появиться опции для инвестирования своих средств в крупные инфраструктурные проекты в России. Об этом в интервью «Банковскому обозрению» рассказал старший вице-президент ПСБ Евгений Сафонов.

«С изменением макроэкономической ситуации мы стали по-другому оценивать возможности, которые предлагает российский рынок для развития бизнеса наших клиентов: есть российские компании-партнеры, с которыми мы сотрудничаем, специализированные инструменты для инвестиций. Думаю, в ближайшие годы у состоятельных клиентов появятся новые возможности для инвестирования в масштабные инфраструктурные и промышленные проекты», — сказал Сафонов.

По его словам, задача банков при создании таких инвестиционных продуктов для крупных клиентов — помогать им адресно направлять свои деньги на развитие важных нацпроектов и получать доход от таких вложений.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Минприроды России может освободить импортное оборудование для переработки отходов от таможенных пошлин — такой приказ был зарегистрирован в Минюсте России. Уточняется, что такая мера вводится с целью снизить риски невыполнения федпроекта по обращению с ТБО. При этом предпочтение в процессе закупок по-прежнему будет отдаваться российским установкам.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter