У некоторых фондов доля таких клиентов превышает 60%

Доля участников программы долгосрочных сбережений, которые в 2024 году получили от государства максимальное софинансирование в 36 тыс. рублей, достигла 40%, следует из опроса НПФ. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Наибольшая доля клиентов с максимальным софинансированием зафиксирована в «Газфонд Пенсионные накопления» и «ВТБ Пенсионный фонд» — 62%. В «Газфонд Пенсионные накопления» такие выплаты получили 75,5 тыс. человек, в «ВТБ Пенсионный фонд» — 372 тыс. человек. 

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2025 года активы розничных инвесторов на брокерских счетах достигли 11 трлн рублей, что на 17% выше показателя годом ранее. Рост обеспечили приток новых средств и удорожание облигаций на фоне ожиданий смягчения денежно-кредитной политики.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter