С 2020 года участники программы тестирования инноваций в Москве заключили контракты на сумму более 4,3 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные департамента предпринимательства и инновационного развития.
За это время в программе поучаствовали 489 компаний, а испытания прошли почти 600 технологических решений.
По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, среди успешных проектов — цифровая лаборатория для обучения программированию, двухуровневая велопарковка, умные датчики для учета электроэнергии и сервис для совместной работы над строительными моделями.
Ранее сообщалось, что Минэкономразвития планирует привлекать ВЭБ.РФ к рассмотрению проектов государственно- и муниципально-частного партнерства. Соответствующие предложения уже направлены на обсуждение, в том числе по обновлению методики оценки эффективности проектов.