В целом настроение экономически активного населения в конце года остались нейтральными

12:11, 24 декабря 2021

Соискатели из сферы продаж и работники в строительстве и недвижимости увереннее всех чувствуют себя на рынке труда, пишет ТАСС со ссылкой на исследование HeadHunter. 

При этом соответствующий антирейтинг возглавляют представители банковской сферы и юриспруденции. В региональном разрезе больше всех беспокоятся из-за своего положения на рынке труда жители Москвы, Московской области и Центрального федерального округа, а спокойнее всего ощущают себя соискатели на Дальнем Востоке и в Сибири.

В общем настроения на рынке труда в IV квартале этого года остались нейтральными: индекс самочувствия снизился на 0,02 пункта и составил -0,004 пункта. А доля тех, кто рассматривает для себя поиск подработки превысила половину от числа респондентов, составив 53%.

Ранее результаты другого опроса показали, что большинству российских семей нужно тратить от 70 до 100 тыс. рублей в месяц, чтобы удовлетворять свои базовые потребности. Сумму из этого диапазона назвал каждый третий опрошенный финансовой онлайн-платформой Webbankir.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter