В этом списке есть работа не только для IT-специалистов

14:53, 6 декабря 2021

Архитектор микросервисов и программист мобильных предложений стали самыми высокооплачиваемыми вакансиями декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на рейтинг сервиса «Работа.ру».

«Одна из самых высоких заработных плат в Москве доступна архитектору микросервисов – от 400 000 рублей. В обязанности специалиста входит создание целевой архитектуры, формирование цифровых артефактов концептуальной архитектуры, ответственность за разработку командами детальной архитектуры всех аспектов», — пишет агентство.

Но подобный зарплатный уровень доступен не только айтишникам. Так, 360 тыс. рублей в месяц может получать няня-гувернантка с высшим педагогическим образованием. В описании вакансии указано, что ей предстоит обеспечивать полный уход и заниматься образованием двух детей в возрасте 6 и 10 лет.

До 250 тыс. рублей в месяц также может зарабатывать врач-косметолог, и около 200 тыс. — стоматолог-ортопед, мастер по камню и маркетолог.

Ранее сервис SuperJob выяснил, что 39% россиян в последние полтора года обращались к работодателю за повышением зарплаты. Из просивших прибавку ее получили только 45% респондентов, и в среднем им подняли зарплату на 10%.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter