Да-да, это не шутка. Книги, которые мы собрали в этой подборке, реально помогают людям разбогатеть. Поэтому подумайте, действительно ли вы хотите богатства? Если да, то вперёд за новыми знаниями!

3 февраля 2021
Елена Кречман

1 Роман Аргашоков «Деньги есть всегда»

Подзаголовок книги-тренинга гласит «Как тратить деньги, чтобы хватало на всё и даже больше», и это действительно так. 

Роман — финансовый консультант с десятилетним опытом, который разработал очень простые и действенные методики накопления. Он приводит простые примеры и буквально «на пальцах» показывает, как копить и приумножать то, что уже у вас есть. 

Вы узнаете, как сделать так, чтобы деньги не утекали в неизвестном направлении, а прибывали, чтобы в кошельке всегда было достаточно наличных, а банковский счёт радовал кругленькими суммами.

2 Джен Синсеро «НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым»

Невероятно, но до сорока лет Джен жила в гараже и была бедной в полном смысле этого слова. Поэтому она весьма авторитетно заявляет, что уж если такая нищенка со стажем, как она, смогла разбогатеть, то с этим справится абсолютно каждый!

Книга стала бестселлером в Америке и теперь пришла в нашу страну, чтобы мы смогли снять психологические блоки, полюбить деньги и получить мощный заряд на богатство и успех.

3 Наполеон Хилл «Думай и богатей»

Эта книга была написана в далёком 1937 году, но не теряет своей актуальности и по сей день. Автор под звучным именем Наполеон способен заставить нас поверить, что мы можем всё. 

«Думай и богатей» — это уже фактически классический учебник финансовой грамотности. Он обучил тысячи людей реально работающим установкам, которые приносят богатство.

4 Клейсон Джордж «Самый богатый человек в Вавилоне»

Эта книга предлагает необычный подход. Автор делится своими принципами и правилами успеха не через личный опыт, а через притчи и другие интересные истории, которые объединены темой легендарного Вавилона. 

Благодаря столь увлекательной подаче, её можно читать даже старшеклассникам. 

5 Бодо Шефер «Путь к финансовой свободе»

Фактически каждая книга о богатстве и его обретении предлагает свою особую философию от человека, который уже достиг успеха. Вопрос лишь в том, нравится ли вам данная подача или нет.

В своей книге Бодо Шефер дает конкретные советы по тому, как заработать свой первый миллион. Например, четыре установки: «1. Вы экономите определённый процент от своих заработков. 2. Вы вкладываете сэкономленные деньги. 3. Вы увеличиваете свои доходы. 4. Вы экономите определённый процент от увеличившихся доходов». Методы простые, но эффективные.

6 Игорь Манн «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь»

Если вы всерьёз решили стать богатым, то нужно читать не только непосредственно о заработке денег, но также изучать опыт людей, которые стали лучшими в своем деле. Именно таким образом они разбогатели.

Эта книга заставит вас не просто читать её, сидя на диване, но и усиленно работать над собой. Нужно будет выполнять упражнения, заполнять таблицы своих качеств. В общем, делать всё то, что поможет вам реально стать лучшим в своей отрасли. 

7 Ричард Брэнсон «К чёрту все! Берись и делай!»

Самый главный бизнес-хулиган этого мира теперь и на русском языке. Брэнсон знаменит своими экстравагантными выходками. То голый на лыжах катается с горы, то на танке рассекает по улицам. 

Но он всё-таки миллиардер, а поэтому человек мудрый и разумный. Его книга — тоник успеха, который воодушевит, заставит послать всё ненужное к черту и делать то, что нужно для восхождения на финансовый Олимп.

Хотите поправить своё финансовое положение? Реально хотите этого? Выберите сначала одну книгу из списка и начните читать её. Только не старайтесь проглотить всё и сразу. Читайте по 10-20 страниц в день, а затем обдумывайте прочитанное.Со временем вы почувствуете реальные изменения в своей жизни.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter