Поступления за прошлый год составили 1 трлн и 83,3 млрд рублей

13:43, 18 февраля 2022

По данным столичного департамента финансов объем перечисленного налога на прибыль организаций в Москве за прошлый год составил 1 трлн и 83,3 млрд рублей — это на четверть больше, чем в допандемийном 2019 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Поступления по налогу на прибыль напрямую зависят от финансовых результатов деятельности организаций города Москвы. Объемы перечисляемого налога на прибыль в бюджет Москвы наиболее чувствительны к изменениям деловой активности, спроса и предложения на товары и услуги, экспортных и импортных торговых операций, — цитирует сообщение пресс-службы департамента. — В период действия наибольших карантинных ограничений во втором квартале 2020 года поступления по налогу на прибыль снизились почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2019 года».

Ранее сообщалось, что почти 40% самозанятых в стране планируют вложить деньги в развитие своего бизнеса. Большинство собирается потратить их на рекламу, покупку нового оборудования или транспорта, а также на повышение собственной квалификации или допобразование.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter