Их объем продаж в первом полугодии составил 362,3 млрд рублей

9:58, 20 июля 2022

С января по июнь обороты малых и средних предприятий столицы выросли почти на 35%, а их объем продаж составил 362,3 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«На протяжении всего полугодия столичные предприятия малого и среднего бизнеса демонстрировали прирост выручки в среднем на 30% по отношению к тем же месяцам прошлого года. В июне объем продаж МСП города достиг 362,3 млрд рублей, на 1,8% превысив предыдущий месячный рекорд сентября 2021 года», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ранее сообщалось, что во втором квартале этого года средний чек по туристическим услугам вырос более чем в два раза в сравнении с тем же периодом прошлого года. В число лидеров по абсолютному выражению этого показателя вышла Ивановская область — ее жители в среднем потратили на отпуск 127 тыс. рублей. На втором и третьем месте оказались Московская область и Москва со средними чеками 93 и 86 тыс. рублей соответственно. 

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter