Чаще всего встречаются компании из сферы торговли

13:14, 26 января 2022

В сравнении с позапрошлым годом в 2021 году число объявлений о продаже готового бизнеса выросло на 23%, сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследования платформы «Авито».

«Количество объявлений о продаже готового бизнеса в России в 2021 году выросло на 23% по сравнению с 2020 годом. Чаще всего на продажу выставляли компании в сфере торговли – их размещали на сайте на 34% чаще по сравнению с 2020 годом, — цитирует агенство результаты исследования. — Наиболее яркий рост предложения был зафиксирован в Ярославле – количество объявлений о продаже торговых точек в городе увеличилось на 58%. Кроме того, их активно продавали в Ульяновске (+57%), Сочи (+50%) и Калининграде (+43%)».

Второе место по числу объявлений заняли организации в сфере услуг, причем самый заметный рост выявлен в Рязани. Также почти на четверть выросло число объявлений о продаже интернет-магазинов, еще на 20% больше объявлений стало по производственным компаниям.

Ранее Mastercard ввела специальный тариф для бизнеса при проведении оплаты через смартфон. Уточнялось, что если транзакция проходит с использованием технологии Tap on phone, межбанковская комиссия по нему составит только 1%.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter