Правительство поручило провести предварительный анализ этих проектов

16:13, 23 сентября 2022

Минцифры, фонд «Сколково» и РФРИТ проведут предварительный анализ проектов по импортозамещению ПО в отраслях и изучит предельные возможности для их масштабирования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на поручение кабмина.

«Минцифры России совместно с АНО “Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ”, Российским фондом развития информационных технологий и фондом “Сколково” на основе полученных экспертных оценок проектов <…> провести их анализ на предмет укрупнения (объединения, расширения функциональности), исходя из отраслевых требований, по классам программного обеспечения», — приводит агентство содержание правительственных материалов.

Данный анализ необходим для того, чтобы в последствии правительство могло предоставить финансирование проектам, которые имеют наибольший потенциал тиражирования в отраслях экономики.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин призвал российский бизнес не затягивать с переходом на отечественное программное обеспечение. Он добавил, что по каждой позиции кабмин установит финальный срок для интеграции такого ПО.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter