С января по октябрь услугами авиакомпаний воспользовались 94,4 млн человек

14:37, 12 ноября 2021

Россияне стали чаще летать самолетами в этом году в сравнении с прошлым, пишет РИА Новости со ссылкой на оперативные данные Росавиации. В октябре этого года услугами авиакомпаний воспользовались 10,9 млн человек, что на 60% больше, чем в тот же месяц год назад. а в январе-октябре пассажиропоток вырос на 59% — до 94,4 млн человек. При этом «Аэрофлот» нарастил перевозки на 95,4%.

«По оперативным данным, в октябре 2021 года российские перевозчики обслужили 10,9 миллиона пассажиров и почти достигли объемов авиаперевозок октября 2019 года. В сравнении с показателями за октябрь 2020 года, когда перелеты были существенно ограничены из-за COVID-19, отмечается рост авиаперевозок на 60%», — цитирует агентство сообщение Росавиации.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» в третий раз подряд стал самой пунктуальной авиакомпанией мира с показателем 93% рейсов, выполненных вовремя. Таким образом «Аэрофлот» обогнал в ежемесячном рейтинге британской аналитической компании Cirium такие авиакомпании как LATAM Airlines Group и Delta Air Lines.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter