Такая опция появилась с 21 февраля

12:19, 21 февраля 2022

Начиная с 21 февраля переболевшие коронавирусом россияне, у которых есть положительный тест на антитела, могут получить ковид-сертификат. Об этом сообщает «Прайм».

Агентство уточняет, что в сертификате теперь будет содержаться информация о фактах прохождения вакцинации, перенесенного заболевания коронавирусом или наличии положительного результата теста на антитела на едином портале данных.

Сам сертификат будет оформляться единожды, если сведения о положительном тесте на антитела будут доступны на портале госуслуг не позднее трех дней с момента подачи соответствующего заявления.

Важно помнить, что сам тест должен быть сделан в лаборатории, у которой есть лицензия на его проведение, а срок действия такого сертификата будет составлять шесть месяцев со дня получения результатов теста.

Ранее обозреватель портала Computer Reseller News Александр Маляревский высказал предположение, что тема коронавируса станет одним из популярных прикрытий, которыми пользуются интернет-мошенники. По его мнению, скорее всего они будут делать фишинговые рассылки, замаскированные под сообщения от госструктур и медцентов.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter