В среднем граждане потратили свыше 22 тыс. рублей

14:08, 12 января 2022

Россияне потратили на празднование Нового года в среднем 22 тыс. рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«В этом году на празднование Нового года россияне потратили в среднем 22 802 рубля — на 25% больше, чем в прошлом году (17 161 рублей). Из этой суммы на новогодний стол ушло в среднем 7643 рубля, а на подарки друзьям и близким — 8458 рублей», — цитирует агентство сообщение организации.

В целом 78% людей оказались удовлетворены тем, как они провели праздники, а недовольной этими дни осталась пятая часть опрошенных. Большинство людей рассказали, что в период праздников они ходили в гости, гуляли на природе, либо работали и провели все праздники дома.

ВЦИОМ также назвал подарки, которые большинство россиян получило от друзей и близких. В 30% случаев это были спиртные напитки, конфеты и деликатесы, в 22% — косметика, парфюмерия и бижутерия, еще в 15% случаев — деньги.

Ранее сообщалось, что поздравление от Деда Мороза за четыре года подорожало на 70% — средний чек по такой услуге в стране в предновогодние дни составил 1755 рублей.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter