Стороны обсудили результаты действующих совместных программ в регионе, а также перспективные направления сотрудничества.

18:00, 4 июня 2021

Председатель ПСБ Пётр Фрадков провёл рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на Петербургском международном экономическом форуме.

Стороны обсудили результаты действующих совместных программ в регионе, а также перспективные направления сотрудничества.

Сейчас ПСБ реализует ряд проектов, направленных на повышение качества и доступности банковских услуг для жителей и предприятий региона. Банк кредитует крупнейшие предприятия области, а также активно развивает ипотечное и потребительское кредитование, предоставляя специальные условия для сотрудников коммерческих и бюджетных организаций, учреждений здравоохранения и высших учебных заведений, силовых ведомств.

В рамках дальнейшего сотрудничества планируется расширить участие ПСБ в приоритетных проектах региона, в том числе — в программах городского и муниципального хозяйства, а также в реализации региональной инвестиционной программы.

«Мы намерены усилить взаимодействие с Волгоградской областью по целому ряду важнейших направлений, включая поддержку малого бизнеса, ипотечное кредитование, городские и муниципальные программы благоустройства и развития территорий. Это необходимые инициативы, и мы готовы предоставить ресурсы, экспертизу и финансовый инструментарий, — отметил Пётр Фрадков. — Также мы готовы рассмотреть наше участие в социально значимых проектахразвитии и модернизации инфраструктуры, спортивных объектов на территории региона. В 2021 году мы планируем открыть в Волгограде Центр уличного баскетбола в рамках “Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБдетям»”.

«Невозможно реализовать ни один инвестиционный проект без финансового партнёра. ПСБ не первый год оказывает финансовую поддержку проектам социально-экономического развития Волгоградской области. Сегодня в соглашении с банком мы определили новые направления для сотрудничества, что позволит ускорить реализацию приоритетных программ и проектов области», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Источник: Публичное акционерное общество «ПСБ».

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter