Сейчас в столице работают более 200 предприятий легкой промышленности

18:09, 14 ноября 2022

Московские компании, занятые производством одежды, нарастили выпуск продукции в 3,3 раза за первые девять месяцев этого года в сравнении с показателями того же периода 2021 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Объем продукции, поставленной заказчикам, за тот же период увеличился на 57% и составил 36,4 млрд рублей. Такая динамика обусловлена созданными в городе условиями для бизнеса: у московских инвесторов есть доступ к крупным рынкам сбыта, большому набору мер поддержки, а также развитой промышленной инфраструктуре», — приводит агентство содержание заявления заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

На данный момент в столице работают более 200 отраслевых предприятий. Все они постоянно наращивают ассортимент выпускаемой продукции и вводят в оборот новые категории. При этом в Москве шьют верхнюю одежду, школьную и спортивную форму, трикотажные и вязаные вещи, а также классические костюмы.

Ранее сообщалось, что почти 60% российских компаний смогли найти новых поставщиков сырья после того, как прошлые источники оказались недоступны из-за санкций. При этом из этого числа предприятий 70% начали закупать сырье у отечественных компаний, остальные 30% нашли контрагентов в «дружественных юрисдикциях».

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter