Об этом рассказали в правительстве

18:18, 9 января 2023

Число контрольно-надзорных проверок бизнеса в 2022 году в сравнении с условно-репрезентативным 2019 годом сократилось в четыре раза. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление зампреда правительства РФ и руководителя его аппарата Дмитрия Григоренко.

Григоренко уточнил, что этому в том числе способствует реформа контрольно-надзорной деятельности, в рамках которой эксперты проанализировали почти 320 тыс. требований и правил, что привело к отмене 143 тыс. и актуализации 120 тыс. из них.

«Только наведение порядка по нормативно-правовому регулированию ежегодно экономит около 200 млрд рублей – это оценки непосредственно самого бизнес-сообщества», — приводит агентство слова вице-премьера.

Ранее сообщалось, что столичные рестораторы перед праздниками ожидали, что рост туристического потока в Москву поднимет посещаемость их заведений на 30%. 

«Процент туристов в центральных ресторанах зашкаливает, и после нового года они останутся, потому что Москва не отменила празднование Нового года, первая новогодняя неделя будет очень хорошая вопреки тому, что обычно она “мертвая”. Мы оставляем сотрудников в графике», — говорил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter