Дискуссию организовал ПСБ в рамках международного промышленного марафона INNOPROM ONLINE.

15:41, 7 июля 2020

ПСБ, руководители предприятий ОПК и представители государственных структур обсудили актуальные вопросы перехода на разработку и выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в производстве предприятий оборонно-промышленного комплекса. Дискуссию организовал ПСБ в рамках международного промышленного марафона INNOPROM ONLINE.

В мероприятии приняли участие председатель Совета директоров машиностроительного холдинга «Компенз» Ильяс Ягофаров, вице-президент ГК «Динамика» Михаил Чёрный, заместитель директора ФРП Анна Бринева, исполнительный директор Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке РСПП Алексей Сиротин, управляющий партнёр Национального агентства прямых инвестиций Сергей Сафонов и директор дирекции проектного финансирования и прямых инвестиций ПСБ Артём Гарибян.

Участники обсудили ключевые вопросы, связанные с механизмами поддержки и эффективным взаимодействием в проектах диверсификации, финансирование проектов перехода на гражданскую продукцию предприятий ОПК и передовых технологических разработок в сфере обороны и национальной безопасности.

«ПСБ готов стать центром компетенций в вопросах диверсификации, площадкой для постоянного диалога участников рынка. Мы уже помогаем предприятиям ОПК взаимодействовать как с государственными органами и институтами развития, так и с отраслевыми компаниями гражданского сегмента, которые могут предлагать перспективные идеи, предпринимательские инициативы. ПСБ будет поддерживать интеграционные проекты, обеспечивать их финансовое сопровождение», — отметил директор дирекции проектного финансирования и прямых инвестиций ПСБ Артём Гарибян.

Источник: Публичное акционерное общество «ПСБ».

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter