Чат-бот, созданный банком на основе нейронных сетей и машинного обучения, автоматически распознает счёт и предлагает клиенту заполненное платёжное поручение. 

10:00, 2 июля 2021

ПСБ запустил в пилотном режиме уникальный сервис для предпринимателей, позволяющий выставлять и оплачивать счета в мессенджере Telegram.

Чат-бот, созданный банком на основе нейронных сетей и машинного обучения, автоматически распознает счёт и предлагает клиенту заполненное платёжное поручение. Клиенту остаётся только подтвердить операцию смс-кодом. Безопасность операции обеспечивается двухфакторной авторизацией и облачной электронной подписью. 

«ПСБ продолжает развивать сервис чат-банка — мы уже реализовали более 20 консультационных сценариев, востребованных клиентами, и ожидаем удвоить их количество в течение месяца. Теперь предпринимателям доступен платёжный функционал в привычном канале общения. Мы научили наш чат-бот выставлять и оплачивать счета, что существенно упрощает ежедневные рутинные процессы при ведении бизнеса. Клиенты ПСБ, которые уже воспользовались сервисом, отмечают простоту использования и удобство проведение платежей. В дальнейшем мы планируем внедрить сервис и в другие популярные мессенджеры», — отметил Александр Чернощекин, старший вице-президент – директор дирекции цифрового бизнеса ПСБ.

Источник: Публичное акционерное общество «ПСБ».

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter