ПСБ разработал методические рекомендации, которые помогут предпринимателям разобраться в вопросах оформления субсидии и заполнения формы ФНС. 

17:13, 10 мая 2020

Более 24 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — клиентов ПСБ — могут получить безвозмездную финансовую помощь ФНС России на расчётный счёт в ПСБ. Счёт можно открыть удалённо без визита в офис. ПСБ разработал методические рекомендации, которые помогут предпринимателям разобраться в вопросах оформления субсидии и заполнения формы ФНС. Сотрудники банка также проконсультируют о процедуре зачисления субсидии на расчётный счёт клиента. 

Государственная программа о предоставлении субсидий малым и средним предприятиям, которые ведут деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших от коронавируса, была объявлена 24 апреля. Начиная с 1 мая, предприниматели в личном кабинете налогоплательщика — юридического лица (личный кабинет налогоплательщика — индивидуального предпринимателя) могут выбрать расчётный счёт онлайн ПСБ для зачисления средств.

Для получения субсидии предпринимателям необходимо подать заявление в ФНС о перечислении средств на открытый расчётный счёт в ПСБ. После проверки информации ФНС проинформирует заявителя, направив уведомление о решении в личный кабинет налогоплательщика. 

«ПСБ, как один из ведущих банков на рынке малого и среднего бизнеса, поддерживает инициативу правительства, направленную на помощь предприятиям пострадавших отраслей. Мы понимаем, что сегодня вопросы поддержки бизнеса наиболее актуальны для клиентов, поэтому разработали ряд решений, которые помогут ответить на актуальны вопросы и сэкономить время клиентов», — заявил Александр Чернощекин, руководитель дирекции среднего и малого бизнеса ПСБ. 

Источник: Публичное акционерное общество «ПСБ».

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter