Акция, проходящая уже шестой год подряд накануне празднования Международного женского дня, призвана поддержать вклад женщин в бизнес, политику и экономику.

14:18, 6 марта 2020

ПСБ принял участие в торжественной церемонии открытия торгового дня на Московской бирже в рамках глобальной инициативы Ring the Bell for Gender Equality. Акция, проходящая уже шестой год подряд накануне празднования Международного женского дня, призвана поддержать вклад женщин в бизнес, политику и экономику. На церемонии открытия выступила руководитель финансовых рынков и частного капитала ПСБ Юлия Карпова.

ПСБ старается внести свой вклад в создание комфортных условий для развития женского предпринимательства. В прошлом году банк совместно с НИУ ВШЭ разработал программу обучения основам предпринимательства среди жён военнослужащих. В рамках теоретического курса преподаватели Высшей школы экономики рассказывают слушательницам, как найти идею для старта бизнеса и проверить её на жизнеспособность, организовать взаимодействие с потребителями, разработать ценностное предложение и бизнес-модель. Участницы могут ознакомиться с организационными и правовыми аспектами предпринимательской деятельности, а также с существующими мерами государственной поддержки предпринимателей.

«Мы хотим, чтобы у женщин была возможность заниматься своим делом, и стремимся к тому, чтобы расширить тот горизонт, где они могут реализовать свои творческие, предпринимательские таланты. Расширение их участия в различных сферах экономики и бизнеса, представленности на руководящих постах и в бизнесе, а также других вопросов способно открыть новые возможности, причём на глобальном уровне, для всего общества. Вовлечение большего числа женщин способно обеспечить задел к повышению бизнес-эффективности как существующих компаний, так и только создающихся. Это мощный человеческий капитал», — заявила Юлия Карпова.

Ring the Bell Initiative — акция фондовых бирж по всему миру, призванная поддержать гендерное равенство и обратить внимание на необходимость расширения их доступа к финансовым рынкам, бизнес-образованию и предпринимательской деятельности.

Источник: Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк».

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter