Договоренность об этом достигнута на региональном уровне

18:00, 24 марта 2023

Банк ПСБ займется финансированием приоритетных инвестпроектов на территории Тамбовской области, соответствующее соглашение достигнуто между председателем банка Петром Фрадковым и главой региона Максимом Егоровым. Об этом пишет РИА Новости.

В частности, ПСБ примет активное участие в финансировании жилищного строительства и ипотечных программ, возведении социально-значимых объектов и поможет в развитии современной финансовой инфраструктуры.

«Основная потребность компаний на сегодняшний день – это привлечение финансирования на приемлемых условиях для выполнения своих инвестиционных программ, госконтрактов, бизнес-планов. И мы готовы оказывать финансовую поддержку представителям бизнеса, промышленным предприятиям, которые сейчас активно внедряют технологии импортозамещения, продолжают модернизацию производства, осваивают новый ассортимент и выходят на новые рынки, выстраивая эффективные производственные и логистические цепочки, — приводит агентство слова Фрадкова. — На территории Тамбовской области также работают предприятия-участники гособоронзаказа. Подписанное сегодня соглашение расширяет наше сотрудничество с правительством области по целому ряду ключевых направлений и поспособствует росту инвестпривлекательности региона и укреплению его экономического потенциала».

Ранее банк ПСБ принял решение о финансировании организации производственной линии для противовирусного препарата на мощностях оборонно-промышленного предприятия. Соответствующее соглашение было достигнуто с Институтом инженерной физики.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter