Банк сделал это первым на российском рынке

18:54, 16 марта 2023

Клиенты ПСБ первыми в России получили доступ к механизму b2b-переводов через СБП. Воспользоваться им можно как в интернет-банке для предпринимателей, так и в мобильном приложении. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Мы видим большие возможности в развитии бизнес-платежей с помощью СБП, о чем говорит востребованность у наших клиентов операций с использованием этого сервиса в схожем сегменте – В2С. Так, в прошлом году количество транзакций через Систему быстрых платежей, проводимых предпринимателями, увеличилось более чем в 20 раз, — говорит вице-президент и замруководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ Кирилл Тихонов. — Такой интерес к сервису объясняется в первую очередь удобством его использования и скоростью зачисления средств, поэтому переход СБП в сегмент В2В становится очередным этапом повышения качества банковского обслуживания и существенно упрощает расчеты бизнеса между собой».

Новый функционал позволит предпринимателям в режиме 24/7 переводить до 1 млн рублей контрагентам и таким же образом принимать платежи на свои расчетные счета. После того, как аналогичный функционал появится в других банках, переводы туда также станут доступны.

Ранее ПСБ первым в России открыл доступ к своему бизнес-ассистенту в «VK Мессенджере». Уточняется, что чат-бот умеет отвечать на вопросы по тарифам, банковским картам, подсказывать адреса ближайших банкоматов и офисов, а также инструктировать пользователей по работе с онлайн-сервисами банка.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter