Бронь в самых комфортабельных отелях почти полностью расписана на всю зиму

11:47, 30 ноября 2021

В наиболее комфортабельных отелях на российских горнолыжных курортах места забронированы на всю зиму уже почти на 100%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова главы Ростуризма Зарины Догузовой.

«По прогнозам регионов, российские горнолыжные курорты на период новогодних праздников будут загружены почти на 100 процентов, при этом качественные и современные объекты размещения 3+, 4 и 5 звезд уже полностью забронированы, — цитирует агентство слова чиновницы. — Средняя загрузка гостиниц на российских курортах в этом зимнем сезоне, по прогнозу, составит 70-80 процентов».

Традиционно самыми популярными курортами по ее словам стали Красная Поляна, Архыз, Домбай и Приэльбрусье, Хибины, Гора Белая на Урале, «Горный воздух» на Сахалине и Шерегеш в Кузбассе.

Ранее сообщалось, что более 60% российских туроператоров могут обанкротиться из-за того, что их бизнес выстроен на отправку туристов в не самых популярных направлениях вроде Китая, Европы и Юго-Восточной Азии. Крупные игроки, которые зарабатывают в основном на продаже массовых туров в Турцию и Египет, такому риску не подвержены.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter