Общее число операций в этой категории за три квартала 2021 года выросло на 35%

14:02, 5 ноября 2021

С начала года россияне стали больше развлекаться и тратить больше денег на досуг. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на статистику банка «Русский стандарт».

В сообщении агентства указано, что средний чек по категории «развлечения», куда входят в том числе кино и парки аттракционов, за три квартала 2021 года вырос на 19% (до 2041 рубля) в сравнении с тем же периодом 2020 года. При этом общее количество операций в этой категории выросло на 35%77

«Объяснить эту динамику можно ослаблением ограничений с января по сентябрь текущего года по сравнению с жесткими карантинными мерами 2020 года в работе развлекательных центров, кинотеатров, театров, фитнес-центров и прочее», — объясняют такую динамику в «Русском стандарте».

Чаще всего, по статистике банка, россияне тратят деньги на кино, спорт, рекреационный туризм и лагеря отдыха, а также парки аттракционов и фестивали.

Ранее сообщалось, что большинство россиян планировали продолжить трудиться в нерабочие дни, объявленные в начале ноября. Так, 60,9% респондентов сообщили, что в их рабочем графике ничего не поменялось, а еще 17,3% заявили о планах найти подработку на период нерабочих дней.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter