Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Владимир Ильичев

18:19, 8 ноября 2022

Совместные проекты России и Китая получат дополнительные инвестиции в размере $1,3 млрд, пишет ТАСС со ссылкой на заявление замглавы Минэкономразвития Владимира Ильичева.

Соответствующее решение было принято на совместном заседании секретариатов национальных частей межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству. Уточняется, что дополнительные инвестиции в совместные проекты будут произведены благодаря включению в портфель нескольких новых инициатив, предложенных российской стороной. Это поддержит рост совместных инвестиций, уже зафиксированный в этом году.

«Согласно китайской статистике, за первые восемь месяцев 2022 года инвестиции Китая в Россию составили $450 млн, увеличившись на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказал зампред государственного комитета КНР по развитию и реформе Линь Няньсю.

Ранее сообщалось, что Россия и Иран заключили новое соглашение о сотрудничестве в экономической сфере, но его детали не были раскрыты. Участие в его подписании приняли зампред правительства России Александр Новак и министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter