Средний чек при покупке елок составляет порядка 3,7 тыс. рублей

11:45, 3 декабря 2021

Новогодний декор и праздничные елки в интернет-магазинах стали пользоваться гораздо большим спросом, чем в прошлом году, сообщает ТАСС со ссылкой на данные маркетплейсов. Пользователи стали заказывать такие товары в четыре раза чаще, а средний чек по этой категории составил 3,7 тыс. рублей.

Причем новогоднюю атрибутику некоторые пользователи начали заказывать уже в ноябре. На маркетплейсе Ozon самая популярная модель — елка высотой 90 см с искусственным снегом и шишками. На Wildberries структура спроса совсем иная: чаще всего люди заказывают искусственные ели длиной около 180-210 см наиболее похожие на живые деревья — с инеем и шишками. Средний чек по таким украшениям обычно составляет от 3 до 5 тыс. рублей.

Ранее Банк России сообщил, что в третьем квартале этого года финансовый ущерб от действий кибермошенников вырос на 18,5% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Общая сумма украденного за три месяца составила 3,2 млрд рублей, а число таких операций подскочило в 1,4 раза — до 256,2 тыс.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter