Мероприятие пройдет в рамках Startup Village в Сколково

17:54, 23 мая 2023

С 24 по 25 мая в Сколково соберутся тысячи инновационных предпринимателей, а российские и зарубежные стартаперы покажут более 100 своих новых разработок — встречи, публичные выступления и другие мероприятия пройдут в рамках Startup Village. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

«В этом году организаторы сделали мероприятие максимально практикоориентированным и полезным для технологических предпринимателей. На выставке технологических проектов Startup Bazaar можно познакомиться с более чем 100 разработками российских и зарубежных стартапов», — приводит агентство выдержку из сообщения организации.

Ожидается, что одной из ключевых тем для дискуссий в этом году станет необходимость создания условий и механизмов для системного преобразования научных результатов в технологии, а также конъюнктуры для развития бизнеса на результатах научной деятельности.

Ранее сообщалось, что правительство приняло решение упростить условия выдачи кредитов для ИТ-компаний, расширив действие этой меры поддержки на все аккредитованные предприятия в этой области. Вдобавок эти средства теперь можно будет тратить на компенсацию прошлых расходов и выплату премий наиболее ценным сотрудникам.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter