Речь идет о списываемых кредитах для бизнеса под 2%

11:13, 5 марта 2022

Российским предприятиям на фоне экономических проблем в стране может помочь возобновление кредитной программы ФОТ 2.0, в соответствии с которой компании получали займы под 2% годовых и получали возможность списать задолженность при сохранении занятости на уровне, близком к докризисному. Об этом пишет ТАСС.

«Мне кажется, надо вернуться к программе кредитования ФОТ 2.0, которая действовала в 2020 году и предполагала возможность списания задолженности при сохранении определенной доли сотрудников в штате организации. Такая поддержка представляется оптимальной для бизнеса в текущих условиях», — цитирует агентство главу организации Сергея Катырина.

Он также добавил, что ТПП направила в правительство перечень предложений о поддержки бизнеса, причем большинство из них касаются тех или иных финансовых вопросов. В частности, речь идет о новых кредитных каникулах, сокращении контроля и надзора, лицензировании и так далее.

Ранее сообщалось, что правительство намерено в срочном порядке разработать новые меры по поддержке строительной отрасли. Антикризисный план должен появиться в ближайшие дни.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter