Примерно столько же воздержатся от выплаты вознаграждений

11:53, 9 декабря 2021

Две трети российских работодателей собираются выплачивать премии сотрудникам по итогам этого года, пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса сервиса «Работа.ру». При этом 35% компаний таких планов не имеют.

«36% опрошенных представителей бизнеса отметили, что в их компаниях будут выплачивать премии по итогам 2021 года всем сотрудникам. Еще 29% респондентов рассказали, что в их компаниях премии выплатят только части сотрудников, а 35% участников исследования ответили, что отказались от выплаты премий в этом году», — цитирует ТАСС результаты опроса.

Две трети компаний при этом уже запланировали повышение зарплат для своих сотрудников в следующем году. Большинство компаний — 80% — собираются повысить их на 10%, еще 12% — на 20%, 3% — почти на треть и только 2% — на 40%.

Ранее сообщалось, что за последние полтора года 39% россиян обращались к работодателю с просьбой поднять им зарплату. В результате прибавку получили 45% респондентов, причем в большинстве случаев их компенсация выросла на 10%.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter