Самый высокий спрос — на Турцию, ОАЭ и Мальдивы

10:06, 19 июля 2022

Туроператоры России начали продавать путевки на осенне-зимний сезон, сообщает «Прайм». Наибольшим спросом пользуются Арабские Эмираты, Турция и Мальдивы.

«Туроператоры РФ начали продажи зимних направлений. Пока это страны, с которыми сохранено прямое авиасообщение, или в наличии достаточно транзитных направлений. В первую очередь, это Арабские Эмираты, куда планируется одна из самых больших перевозок. Начались продажи Мальдив, глубина бронирований достигает новогодних праздников. Россияне стараются забронировать пораньше по выгодному курсу», — цитирует агентство вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артура Мурадяна.

Многие туроператоры широко представили зимние туры в Турцию — в прошлом году таких предложений практически не было из-за пандемии. 

Ранее сообщалось, что средний чек россиян в duty free в начале этого лета вырос на 17% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Основные траты приходятся на такие торговые точки в российских аэропортах, а среди зарубежных лидируют ОАЭ и Турция.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter