Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил частично распространить льготную ипотеку в 6,5% на вторичный рынок жилья из-за недостатка новостроек.

11:28, 18 мая 2020

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил частично распространить льготную ипотеку в 6,5% на вторичный рынок жилья из-за недостатка новостроек. Об этом в понедельник, 18 мая, пишет «RT».

В своём письме министру финансов РФ Антону Силуанову парламентарий отметил, что в некоторых населённых пунктах, где существует потребность в новом жилье, отсутствуют необходимые объёмы строительства соответствующего жилья.

«В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность распространения программы льготной ипотеки в 6,5% на вторичный рынок жилья», — говорится в документе.

По мнению Фёдорова, инициативу необходимо задействовать во всех населённых пунктах, кроме трёх городов федерального значения и иных городов, в которых в соответствии с данными Минстроя и нацпроекта «Жильё и городская среда» имеется достаточное количество новостроек, пишут «Известия».

Ранее правительство России приняло решение запустить программу льготного кредитования по ставке 6,5% для покупки квартир в новостройках.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter