Запустить такую программу хотят АСИ и Росмолодежь

16:56, 31 октября 2022

В конце ноября первые российские студенты отправятся на новые короткие стажировки на промышленных предприятиях России. Первая такая стажировка пройдет на Магнитогорском металлургическом комбинате, после чего студентов примут кузбасские предприятия «Азот» и «Сибшахтострой», а также «Протон-М» в Перми. Об этом пишет ТАСС.

Программа коротких стажировок разработана совместно Росмолодежью и Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минпромторга и РАНХиГС.

«Проект “Больше, чем работа”, с одной стороны, решает проблему трудоустройства молодых специалистов, с другой – проблему кадрового голода в регионах. Коллаборация с акселератором “Открытая промышленность” позволит привлечь молодежь на промышленные предприятия страны и закрыть задачу поиска квалифицированных молодых кадров. Ожидаем, что в этом году не менее 10 тыс. молодых людей будут вовлечены в реализацию проекта по всем направлениям», — объясняют цель организации такого проекта в Росмолодежи.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации выступил с инициативой о внесении рыбоперерабатывающих предприятий страны в перечень системообразующих — соответствующая рекомендация была направлена в Минсельхоз.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter