Его создадут «Сколково» и Минпромторг

17:40, 18 октября 2022

Минпромторг совместно с фондом «Сколково» запустят акселератор малых и средних дизайн-центров электроники, занятых разработкой микроэлектронных устройств и компонентов. Об этом пишет РИА Новости.

На период 2022-2023 годов сумма финансирования этого направления составит 1 млрд рублей. Уточняется, что после прохождения процедуры отбора такие организации смогут подать заявку на гранты фонда, а также получат экспертную поддержку, помощь в доступе к индустриальным сервисам, с оформлением прав на интеллектуальную собственность и так далее.

«Новый инструмент от “Сколково” и Минпромторга предполагает два вида финансовой поддержки – гранты на НИОКР до 50 миллионов рублей с собственным финансированием не менее 20% и гранты для финансирования расходов дизайн-центров на прототипирование, защиту интеллектуальной собственности, испытания и сертификацию, покупку комплектующих и другие цели в размере от 500 тысяч рублей до 10 миллионов рублей», — рассказал председатель правления Фонда “Сколково” Игорь Дроздов.

Ранее сообщалось, что в сентябре в России число вакансий в сферах IT-технологий и телекоммуникаций выросло на 15% в сравнении с прошлым месяцем. Отраслевые эксперты связали это со стартом нового делового сезона.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter