Это произойдет в апреле 2022 года

15:57, 15 ноября 2021

Платежная система Visa перестанет брать комиссии с банков при переводе средств с карту на карту при использовании номера телефона, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей компании.

Ранее о таком намерении платежной системы упоминалось в материале газеты «Коммерсантъ». В материале утверждалось, что таким образом Visa хочет усилить свои конкурентные преимущества перед национальной платежной системой «Мир».

«Россия была одним из первых рынков, где такой функционал был впервые реализован Visa. В наших планах расширение этого сервиса и на других площадках, чтобы сделать его доступным для еще большего количества держателей карт Visa. Это предполагает, в том числе, и ведение такой тарифной политики, которая отвечает рыночным реалиям», — говорили в Visa.

Ранее сообщалось, что карты «Мир» уже сейчас занимают 25% рынка безналичных платежей в России, а к концу 2023 года планируется нарастить их долю до 27-30%. Для этого оператор системы — НСПК — будет развивать новые продукты, сервисы и предложения для своих карт.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter