Президент России Владимир Путин проведет 23 мая совещание с членами правительства, на котором будут обсуждаться механизмы поддержки инвестиционных проектов в промышленности. Об этом пишут РИА Новости.
На встрече с докладами выступят глава Минпромторга Антон Алиханов и министр экономического развития Максим Решетников. Также планируется рассмотреть текущие вопросы в сфере экономики и промышленного развития.
Ранее сообщалось, что через цифровую платформу МСП.РФ было одобрено более 300 тыс. заявок на региональные меры поддержки предпринимателей.
За три года доля таких услуг выросла в шесть раз, а в 2024 году каждая четвертая мера поддержки оказывалась через платформу. По данным Корпорации МСП, 86% пользователей получили положительное решение по своей заявке.