Работать с деньгами будет легче, если разделить финансовые потоки. Делимся лайфхаками от предпринимателей, которые открывают вторые счета, чтобы упростить ведение бизнеса.

13:41, 18 августа 2022

 Преимущества второго счета

  • Можно распределить деньги для расчетов с разными контрагентами: например, если у вас несколько направлений деятельности.
  • Легче отслеживать поступления и не путаться в платежах: деньги будут приходить на тот счет, реквизиты которого вы передадите партнеру. Удобно, если есть основной поставщик, но вы периодически сотрудничаете и с другими контрагентами. 
  • Легче контролировать собственные и кредитные средства – можно проводить платежи только со счета, на котором лежат собственные деньги, и наоборот.
  • Удобно отслеживать задолженность по кредиту, если вывести всю сумму кредитного лимита на другой счет.
  • Если у вас филиалы в нескольких городах или разные виды деятельности, вести аналитику по продажам и составлять бухгалтерские отчеты будет проще.

Как открыть второй расчетный счет

Открыть счет можно в интернет-банке «ПСБ Бизнес» за несколько минут. Зайдите в раздел «Счета – Открыть счет» или перейдите по ссылке. Условия обслуживания, которые вы выбрали для первого счета, распространяются и на второй. За открытие может взиматься комиссия: сумма зависит от вашего тарифа.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter